info@proqc.com Kundenlogin

Nützliche Links

Tests, Messungen und Internationale Normen

American National Standards Institute http://www.ansi.org
Standards Council of Canada http://www.scc.ca/en
International Organization for Standardization http://www.iso.org
Standards Council of Canada http://www.astm.org

Veröffentlichungen

Quality Digest http://www.qualitydigest.com
Quality Online http://www.qualitymag.com
International Product Safety News http://www.safetylink.com/
Asia Times http://www.atimes.com
Taipei Times http://www.taipeitimes.com
China Morning Post http://www.scmp.com
Le MOCI http://www.lemoci.com
Ethical Corporation http://www.ethicalcorporation.com

Organisationen

American Society for Quality http://www.asq.org
National Quality Institute of Canada http://www.nqi.ca/en/about-us/
World Trade Organization http://www.wto.org/
American Productivity and Quality Center http://www.apqc.org/
Institute of Electrical and Electronics Engineers http://www.ieee.org
Hong Kong Trade Development Council http://www.tdctrade.com
The United States-India Business Council http://www.usibc.com
Taiwan External Trade Development Council https://www.taitra.org.tw/

Regierung

National Portal of India http://india.gov.in/
Taiwan E-Gov http://www.taiwan.gov.tw/
U.S. Customs Service http://www.cbp.gov/
United States Federal Trade Commission http://www.ftc.gov/
U.S. Consumer Product Safety Commission http://www.cpsc.gov
International Trade Commission http://www.usitc.gov/

Anderes

China Today http://www.chinatoday.com
CIA – The World Factbook https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/index.html
U.S. Government Travel Information http://travel.state.gov/
Exchange Rates Converter http://www.xe.com
World Clock http://www.timeanddate.com
Global Business Information Services, Inc. http://www.glo-bis.com/

 

Angebotsanfrage

Kontakt

Sie wünschen ein Angebot oder wollen eine Dienstleistung buchen?

Gerne geben wir Ihnen weitere Informationen zu unseren Qualitätslösungen. Bitte füllen Sie dieses Formular aus, um uns zu kontaktieren. Wir werden Ihnen schnellstmöglich antworten.

    Datei hochladen (doc, docx, pdf, jpg or PNG, maximaile Dateigröße 5MB)

    Durch die Kontaktaufnahme mit Pro QC International stimmen Sie unserer Datenschutzrichtlinie zu

    Kontaktieren Sie uns per E-Mail


    Kontaktieren Sie uns per Telefon


    Folgen Sie uns auf


    Erfahrung und Zuverlässigkeit

    Seit 1984 bietet Pro QC Qualitätssicherung, Ingenieure und Beratung an.

    Globale Präsenz

    Wir bieten Qualitätslösungen in über 88 Ländern an und bauen unser Netzwerk kontinuierlich aus.

    Schnelligkeit und Flexibilität

    Wir bieten Ihnen detaillierte Berichte online innerhalb von 24 Stunden nach Abschluss des Auftrags zur Verfügung.

    Qualitätsexperten

    Unser globales Ingenieurteam verfügt über die erforderliche Branchenkompetenz, um Qualität und Konformität zu überprüfen.

    ^
    Pro QC

    KONTAKTIEREN SIE IHR LOKALES BÜRO

    Nordamerika

    +1 813 252 4770

    Lateinamerika

    +52 81 2721 0928

    Indien & Südasien

    +91 120 4291971

    Deutschland & Osteuropa

    +49 172 38 759 50

    Europa, Mittlerer Osten & Afrika

    +33 9 7303 6784

    Asien & Asien-Pazifik

    +886 2 2832 2990

    Kontaktieren Sie uns per E-Mail

     

    Newsletter

    Global Coverage experiencia local Local Expertise

    © 2020 Pro QC International | Datenschutz | Nutzungsbedingungen | AGB